... für das Management

Wie Sie in der Unternehmensführung von CRM profitieren können

... für den Vertrieb

Wie Sie mit CRM Ihre Vertriebsstrategie perfektionieren

... für das Marketing

Wie Sie Maßnahmen noch effektiver und genauer planen und durchführen

... für den Service

Wie Sie mit CRM noch näher an Ihren Kunden dran sind

Ansprechpartner

Wer für Sie der richtige Ansprechpartner bei crm consults ist. Und wie Sie ihn am besten/schnellsten erreichen.  

crm consults GmbH
Felsweg 14
35435 Wettenberg
Tel +49 (0) 641 399756-30
Fax +49 (0) 641 399756-59
Mail: info@crm-consults.de

Geschäftsführer
Gero Hofmann
gero.hofmann@crm-consults.de

Projektierung
Ralf Troll
ralf.troll@crm-consults.de

Support
Rüdiger Hündt
ruediger.huendt@crm-consults.de

Administration
Christine Mattig
christine.mattig@crm-consults.de

Prokurist
Michael Giß
michael.giss@crm-consults.de

Technischer Service
Marco Thronicker
marco.thronicker@crm-consults.de

Entwicklung und Projektierung
Tobias Homberg
tobias.homberg@crm-consults.de

Vertriebsassistentin & Marketing
Claudine Gerlach
claudine.gerlach@crm-consults.de